LUNDI  MARDI  MERCREDI  JEUDI  VENDREDI SAMEDI 
    SALLE DE DANSE  SALLE DE GYM  SALLE PEINTURE  SALLE DOUCE  SALLE BOIS  SALLE PEINTURE  SALLE DE DANSE  SALLE CAFE ASSO  SALLE POTERIE SALLE DE GYM SALLE DOUCE  SALLE DANSE  SALLE GYM  SALLE PEINTURE  SALLE CAFE ASSO  SALLE DE GYM SALLE DE DANSE  SALLE PEINTURE SALLE CAFE ASSOCIATIF  SALLE PEINTURE  SALLE DE GYM      SALLE PEINTURE  SALLE CAFE ASSOCIATIF     
9h-10h 9h           Atelier couture - Oz'Ateliers du 4 Août            Danse douce - Anne Azéma  Danse Parents-enfants - A Corps d'Elles    Ludothèque - Collectif Ludikap                    Ludothèque - Collectif Ludikap (un samedi sur deux)     
9h15                                            
9h30                                            
9h45                                            
10h-11h 10h                     Danse parents enfants - A Corps d'Elles          Ateliers écriture - Sylvie Gier                 
10h15                     Gym pousette - Anne Azema                       
10h30                                          
10h45                                          
11h-12h 11h                                            
11h15                                              
11h30                                                
11h45                                                
12h-13h 12h                                                      
12h15                               Yoga - Altera Via                       
12h30                                                    
12h45                                                    
13h-14h 13h                             Ludothèque - Collectif Ludikap                       
13h15                                                  
13h30               Temps Libre                  Temps Libre                 
13h45                                              
14h-15h 14h                         Peinture - Vital Energie                Expression de soi - Fleur de Vénus       
14h15                               Peinture - Vital Energie              
14h30                             Peinture - Oz'Ateliers du 4 Août             
14h45                                        
15h-16h 15h                                        
15h15                                        
15h30                                        
15h45                                        
16h-17h 16h                                          
16h15                                          
16h30     Oz' Ateliers du 4 Août - Peinture          Poterie - Oz' Ateliers du 4 Août                             
16h45                                          
17h-18h 17h                                            
17h15                                            
17h30       Franck Epinat - Sculpture sur bois          Danse Orientale - Féminissime Orient                          
17h45                                            
18h-19h 18h                 San Bao - Cours Qi Gong (cours débutant)                            
18h15         Zumba - Mouhamadou Mbaye              Mouhamadhou Mbaye - Zumba (quittera la salle à 55)       Aïkido - Villeurbanne Aïkido Club            
18h30                   Ateliers initiation LSF - ACESS Festival                   
18h45     Kundalini Yoga - Leela Tree                                 
19h-20h 19h Tai - Chi Chuan - Yang Tsé Lyon      Danse Orientale - Féminissime Orient    Aikido - Villerubanne Aïkido Club  Ateliers chants - Cie Waaldé  Danse Orientale - Féminissime Orient     Féminissime Orient (cours intermédiaire ++)                  
19h15                            
19h30 Tai- Chi - ChanSi                             
19h45     San Bao - Qi Gong (cours avancé)                      
20h-21h 20h         Danse Orientale - Féminissime Orient     Ateliers écriture - Sylvie Gier                 
20h15       Danse Orientale - Féminissime Orient                       
20h30                              
20h45                                    
21h-22h 21h                                                  
21h15                                                    
21h30                                                    
21h45                                                    
22h-23h



23h
22h                                                    
22h15                                                      
22h30                                                      
22h45                                                      
  23h